Subasta 1026, Lote # 92
BUREAU SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo chinesco
Madera laqueada y marqueteada con herrajes y tiradores de metal dorado
Decorada con motivos florales, animales y paisaje oriental; cubierta superior con ocho compartimientos y siete cajones inferiores
Detalles de conservación
38 x 29.5 x 13.5 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |